Алматинский многопрофильный колледж | Алматы көпсалалы колледж

О нас

Коммунальное государственное казенное предприятие «алматинский многопрофильный колледж» основан 31 декабря 1941 года. Орда профессионально-технического образования, готовящая специалистов по востребованным специальностям, отвечающим современным требованиям. Динамично развивающееся и адаптированное к требованиям времени образовательное учреждение, в котором предусмотрены все возможности для освоения инновационных технологий и обучения с тем же процессом.

Открытие колледжа пришлось на военные годы. Осенью 1941 года в Алматы прибыла группа из 40 подростков с мастерами производственного обучения. Это были ученики Школы ремесел, эвакуированные из Харькова, которые были быстро размещены в красном углу контейнерной базы, преобразованной в общежитие, а учебный кабинет превратился в склад, где дети ремонтировали паровозы и вагоны, осваивали профессии ремонтников и слесарей. Так появилась фабрично-заводская школа (ФЗМ) - 61.

После войны необходимо было восстановить разрушенное хозяйство, в мирном строительстве потребовались рабочие руки, поэтому в 1961 году фабрично-заводское училище (ФЗМ) было преобразовано в строительное профильное училище - городское профессионально-техническое училище (КТУ) №-93 на базе учебного корпуса по ул. Жандосова, 63.

• На основании приказа №-220 от 13 августа 1984 года городское профессионально-техническое училище №-93 переименовано в среднее профессионально-техническое училище №-15.
  • На основании приказа управления профессионально-технического образования города Алматы от 29 января 1997 года №-12 профессионально-техническое училище №-15 переименовано в профессионально-технический лицей №-15 (ПТЛ-15).
  • На основании постановления акима города Алматы от 23 апреля 2002 года №-2/267 птл-15 переименован в профессиональный лицей №-15 (ПЛ-15).
  • На основании постановления акима города Алматы от 31 января 2005 года №-1/30 Профессиональный лицей №-15 переименован в профессиональный лицей №-4.
  • На основании постановления акима города Алматы от 14 февраля 2013 года №-1/102 профессиональный лицей № -4 переименован в коммунальное государственное казенное предприятие 'алматинский многопрофильный колледж' (КГКП'АМК').

Акимат города Алматы является собственником коммунального государственного казенного предприятия 'алматинский многопрофильный колледж'.

НАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Что говорит о нас

За время учебы я усвоил весь теоретический материал. Научился рациональному рассуждению, применению, знанию на практике. За период практики он приобрел практические навыки и приобрел опыт работы на производстве. В колледже проводятся спортивные мероприятия-это спортивные игры, соревнования между курсами на уровне колледжа, города и области. Сегодня для выпускника нашей специальности перспективы трудоустройства большие.

Халстова Цицо Александровна Выпускник

Только после обучения в этом колледже можно получить достойную и высокооплачиваемую работу. После трех лет обучения мы можем без проблем устроиться на работу по специальности. В будущем у нас всегда будет стабильная работа. Хорошие мастера и учителя объясняют все в понятной форме. К студентам относятся вежливо и понимающе. Это поможет вам достичь чего-то нового и узнать то, чего вы раньше не знали.

Елизаров Никита Выпускник

Студенческое время-это маленькая жизнь, и АКК всегда будет его частью. Во-первых, АКК, конечно, много хороших, хороших воспоминаний. Воспоминания о мудрых учителях, которых учили, - это многое, воспоминания о лекциях и семинарах и, в конечном итоге, воспоминания о пятилетней студенческой жизни, наполненной событиями и встречами. Поэтому выпускник АМК - это всегда успешный человек, который получает не только знания, но и уверенность в себе, учится соревноваться и побеждать!

Исаева Наргиза Мирзахметовна Методист колледжа

Это веселые и веселые годы, несмотря на то, что время учебы в нашем колледже тяжелое, а иногда и трудное. 2017 год был для меня очень напряженным, захватывающим и плодотворным. Я участвовал в региональных, национальных чемпионатах: студенческие годы-это время открытий, достижений, самореализации, которое запомнится навсегда, но, к сожалению, они пролетают очень быстро. Так что многое зависит от того, где и с кем. Спустя много лет я понимаю, что это были лучшие годы в моей жизни.

Кузьменко Вадим Выпускник

Я закончил учебное заведение" Алматинский многопрофильный колледж " с красным дипломом. Когда я учился в колледже, я поставил перед собой цель "добиться высоких результатов в учебе". Благодаря знаниям, полученным на уроках производственного обучения, я получил навыки, которые помогли мне достичь высоких результатов в конкурсе профессионального мастерства" WorldSkills 2017 " и в моей профессиональной деятельности. Выражаю огромную благодарность всему инженерно-педагогическому коллективу за предоставленную мне путевку в жизнь!

Чеканов Матвей Выпускник

83 преподователей